Фонетический,морфемный,морфологический разбор слова Удоляющегося
У-ПРИСТАВКА,ДАЛ-КОРЕНЬ,Я,ЮЩ,СЯ-СУФФИКСЫ.ЕГО-ОКОНЧАНИЕ,УДАЛЯЮЩ СЯ-ОСНОВА УДАЛЯЮЩЕГОСЯ-ПРИЧАСТИЕ,Н Ф УДАЛЯЮЩИЙСЯ,НЕСОВЕРШ ВИД,ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ,РОД ИЛИ ВИН ПАД( СМОТРИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ)ЕД Ч ,МУЖ РОДА В ПРЕДЛОЖЕНИИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ У-ДА-ЛЯ-Ю-ЩЕ-ГО-СЯ-7 СЛОГОВ.12 БУКВ,13 ЗВУКОВ У[У]-ГЛАСНЫЙ,БЕЗУДАРНЫЙ Д[Д]-СОГЛ,ЗВОНК,ТВЁРД А[А] -ГЛАСНЫЙ,БЕЗУДАРНЫЙ Л[Л"] -СОГЛ,ЗВОНК,МЯГК Я[А] -ГЛАСНЫЙ,УДАРНЫЙ [Й] -СОГЛ,ЗВОНК,МЯГК Ю[У] -ГЛАСНЫЙ,БЕЗУДАРНЫЙ Щ[Щ] -СОГЛ,ГЛУХ,МЯГК Е[И] -ГЛАСНЫЙ,БЕЗУДАРНЫЙ Г[В] -СОГЛ,ЗВОНК,ТВЁРД О[А] -ГЛАСНЫЙ,БЕЗУДАРНЫЙ С[С"] -СОГЛ,ГЛУХ,МЯГК Я[А] -ГЛАСНЫЙ,БЕЗУДАРНЫЙ