За обедом корабельщикам вынесли 5 блюд с 45 пирогами( на каждом блюде лежало одинаковое количество пирогов). Затем вынесли ещё несколько таких же блюд с 36 пирогами. Сколько всего блюд вынесли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)45:5=9 Это мы узнали сколько пироов вынесли в начале 2)36:9=4 Это мы узнали сколько блюд вынесли ещё раз 3)9+4=13 блюд всего