За обедом пончик съел 28,8 килограмм варенья что составило 120% того что он планировал Сколько варенья планировал съесть пончик За обедом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем пропорцию, так пончик планировал съесть 100% то получается такая пропорция:   28,8 кг   120%   х кг         100% Получается уравнение 28,8 * 100%  : 120%=24 кг  Ответ 24 кг  варенья  пончик планировал съесть за обедом