За обедом сьели 5 бутербродов с колбасой а бутербродов с сыром на 1 меньше.сколько всего бутербродов сьели за обедом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с сыром на 1 меньше, значит: 1) 5-1=4 (шт)- бутербродов с сыром 2) 5+4=9 (шт) - бутербродов всего
Гость
5-1=4 бутерброда с сыром съели за обедом 5+4=9 бутербродов съели всего ответ 9 бутербродов