За один день было собрано 1660 кг картофеля. После обеда собрали в 4 раза меньше картофеля чем до обеда. Сколько килограммов картофеля было собрано до обеда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-сколько картофеля собрали после обеда 4х - сколько картофеля собрали до обеда х+4х=1660 х=332 кг собрали после обеда 332*4=1328 кг собрали до обеда