За одну смену мастер и его ученик изготовили 98 одинаковых деталей для машин.Сколько деталей изготовил каждый из них если мастер готовит на 2 детали больше 5 кратного числа деталей которые делает ученик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X - изготовил ученик 6x - изготовил учитель Следовательно: x + 6x=98 7x=98 x=14 -ученик 6x=6*14=84 мастер.