За особую красоту их иногда называют голубыми глазами в Белоруссии.Как вы думаете

За особую красоту их иногда называют голубыми глазами в Белоруссии.Как вы думаетео каком природном объекте идет речь. Приведите пример помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беларусь еще называют голубоглазой страной из-за множества озер, расположенных здесь. Их насчитывается более 10 000 , а происхождение объясняют таянием Валдайскаго ледника много тысяч лет назад. Белорусское Поозерье, так называется часть республики, в которой сосредоточено наибольшее количество озер, находится на севере страны.