За от личную отметку на экзамены ученику подарили конфеты. Он так обрадовался, что съел сращу 6 конфет, потом еще треть оставшихся. Оказалось, что после этого осталось половина изначального количества конфет. Сколько конфет под...

За от личную отметку на экзамены ученику подарили конфеты. Он так обрадовался, что съел сращу 6 конфет, потом еще треть оставшихся. Оказалось, что после этого осталось половина изначального количества конфет. Сколько конфет подарили ученику?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть X - начальное число конфет 6 +(X-6)/3 =X/2    36 +2*X -12=3*XX=24  конфеты
Гость
Пусть х конфет у него было тогда х-6\3 конфет - треть оставшихся конфет, которые он съел х\2 конфет половина конфет, которые остались тогда х-(6+(х-6)\3)=х\2 умножаем всё уравнение на 6 , чтобы избавиться от знаменателей 6х-(36+2(х-6))=3х 6х-36-2х+12=3х х=24 Ответ: 24 конфеты