За первую четверть Незнайка получил 8 отметок по математике: "4", "3", "2", "2", "3", "5", "2", "4".

За первую четверть Незнайка получил 8 отметок по математике: "4", "3", "2", "2", "3", "5", "2", "4".Какую итоговую отметку за четверть он может получить, если её будут выводить как среднее арифметическое всех полученных по предмету отметок за четверть? Какую четверную отметку он мого бы получить, если бы вместо двоек были тройки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(4+3+2+2+3+5+2+4):8=3,125 получается итоговая 3 (4+3+3+3+3+5+3+4):8=3,5 балл спорный -можно итоговую ставить 4