За первый час автомобиль проехал 72 км, затем в течении 30 минут он ехал со скоростью
За первый час автомобиль проехал 72 км, затем в течении 30 минут он ехал со скоростью60 км/ч, а оставшиеся 48 км пусти со скоростью 96 км/ч. Определить среднюю путевую скорость авто.
Ответ(ы) на вопрос:
Sобщ=72км+30км+48км=150км
Tобщ=1ч+0,5ч+0,5ч=2часа
Значит средняя скорость= 150/2= 75км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы