За первый день скошенная трава потеряла 10% влаги, за второй день 5% влаги, после чего осталось 1710 тонн травы. Сколько тонн травы было скошено?

За первый день скошенная трава потеряла 10% влаги, за второй день 5% влаги, после чего осталось 1710 тонн травы. Сколько тонн травы было скошено?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100%-10%-5%=85%-влаги осталось                                                                          1710 / 85=20-тонн травы приходит на 1%                                                                 20*100=2000-тонн травы было скошено
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы