За первый день турист прошел половину всего пути, а за второй - 2/3 его оставшейся части. Какую часть пути осталось пройти туристу за третий день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим весь путь за единицу. [latex]1 - \frac{1}{2} - \frac{1}{2} * \frac{2}{3} = \frac{6}{6} - \frac{3}{6} - \frac{2}{6} = \frac{1}{6} [/latex] Ответ: [latex] \frac{1}{6} [/latex]