ЗА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ТУРИСТЫ ПРОШЛИ 12,6 КМ ,А ЗА ВТОРОЙ ДЕНЬ 15,75 КМ. НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ВЫРОСЛО РАССТОЯНИЕ, ПРОЙДЕНО ЗА ВТОРОЙ ДЕНЬ,ПО СРАВНЕНИЮ С РАССТОЯНИЕМ, КОТОРОЕ ПРОЙДЕНО ЗА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. даю 25 балов за решение))буду приз...

ЗА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ТУРИСТЫ ПРОШЛИ 12,6 КМ ,А ЗА ВТОРОЙ ДЕНЬ 15,75 КМ. НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ВЫРОСЛО РАССТОЯНИЕ, ПРОЙДЕНО ЗА ВТОРОЙ ДЕНЬ,ПО СРАВНЕНИЮ С РАССТОЯНИЕМ, КОТОРОЕ ПРОЙДЕНО ЗА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. даю 25 балов за решение))буду признательна)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем расстояние за 1-й день за 100%.Узнаем сколько процентов составляет расстояние пройденное во второй день.12.6 : 100 = 15.75 : x;x = (15.75 * 100) : 12.6 = 125%125% - 100% = 25%На 25% расстояние пройденное во второй день больше расстояния пройденного в первый.