За посадкової швидкості 270 км/год жовжина пробігу літака дорівнює 1 км. Визначте прискорення і час пробігу літака, вважаючи його рух рівноприскореним.

За посадкової швидкості 270 км/год жовжина пробігу літака дорівнює 1 км. Визначте прискорення і час пробігу літака, вважаючи його рух рівноприскореним.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при посадочной скорости 270 км/час длина пробега самолета равняется 1 км. Определите ускорение и время пробега самолета, считая его движение равноускоренным. vo= 270 км/час = 75 м/с S=1 км =1000 м конечная скорость v=0 S=( v^2-v0^2)/2a a= (v^2-v0^2)/2S = 75^2/(2*1000) =2.8125 = 2.8 м/с2 = 3 м/с2 -ускорение t=( v-v0)/a =75  /2.8125 = 27 c -время пробега 
Гость
vo= 270 км/час = 75 м/с S=1 км =1000 м v=0 S=( v^2-v0^2)/2a a= (v^2-v0^2)/2S = 75^2/(2*1000) =2.8125 = 2.8 м/с2 = 3 м/с2  t=( v-v0)/a =75 /2.8125 = 27 c
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы