За промежуток времени 32 с один из математических маятников совершил столько же полных колебаний,как другой за промежуток времени 64 с. найти длины маятников,если один из них короче другого на 33 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тупо задача на прямую пропорциональность[latex] \frac{x-33}{32} = \frac{x}{64} [/latex] [latex] \frac{(x-33)*64}{32}=2x-66=x; [/latex] тогда [latex]x+66=2x[/latex] а значит[latex]x=66[/latex] (2х убираем), это длина второго маятника, а длина первого [latex]x-33=66-33=33[/latex] и всё сходится, длина первого маятника вдвое меньше и он чаще вращается, а длина второго в 2 раза больше и, соответственно, он вращается в 2 раза медленнее