За решение даю 30 баллов какое количество теплоты необходимо для нагревания куска свинца массой 0,5кг от 20 градуса в цельсе до 320 градуса в цельсе. напишите дано и формулы которые вы используете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано m = 0.5 кг - масса свинца С = 140 Дж/(кг град) - удельная теплоёмкость свинца Т₁ = 20 C - начальная температура свинца Т₂ = 320 C - конечная температура свинца ΔТ = 300 С - нагрев свинца Найти: Q Q = CmΔТ = 140*0,5*300 = 21 000 Дж