За ручку и набор фломастеров заплатили 48 руб.набор фломастеров в 5 раз дороже ручки.сколько стоит ручка? сколько стоит набор фломастеров?
Ответ(ы) на вопрос:
1) пусть х руб-стоит ручка 5х -фломастреы , тогда х+5х- заплатили за всё в магазине, что по условию задачи составляет 48 р 2) х+5х=48 6х=48 х=8 8- ручка 8*5=40-фломастеры