За счет ковалентной поляной связи образованы следующие вещества : H2s;cl2;h2о;2)co;so2;n2o5;3)naCl;F2;NO4)HCl;NH3;KI
Ответ(ы) на вопрос:
1)H2S,H2O Cl2-ковалентная неполярная 2)CO,SO2,N2O5-ковалентные полярные связи 3)NO4-? возможно, оксид азота (IV) ----> NO2, NaCl-ионная, F2-ковалентная неполярная 4)HCl-ионная, NH3-ковалентная полярная, KI-ионная.