За седьмую секунду равнноускореного движения модуль вектора скорости увеличелся на 1,4 м/с. На сколько увеличится модуль вектора скорости тела за первые две секунды движения ПОМОГИТЕ ЗАПИСАТЬ ДАНО И ЧТО НАЙТИ РЕШЕНИЕ НЕ НАДО ...

За седьмую секунду равнноускореного движения модуль вектора скорости увеличелся на 1,4 м/с. На сколько увеличится модуль вектора скорости тела за первые две секунды движения ПОМОГИТЕ ЗАПИСАТЬ ДАНО И ЧТО НАЙТИ РЕШЕНИЕ НЕ НАДО ПОЖАЛУЙСТО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]з\vartheta_{6-7}=1,4 \ \frac{_M}{c} \\ t_{6-7}=1 \ c[/latex] ─────────────────────────────────────────────────Найти:  [latex]|з\vartheta_{2}|= \ ?[/latex] ─────────────────────────────────────────────────Решение: За каждую секунду ускорение тела изменяется на:[latex]a_{6-7}= \frac{з\vartheta_{6-7}}{t_{6-7}} = \frac{1,4}{1}=1,4 \ ( \frac{_M}{c^2} ) [/latex] Тогда за две секунды изменение модуля скорости будет:[latex]|з\vartheta_2}|=a\cdot 2 \ ce_k=1,4\cdot 2=2,8 \ ( \frac{_M}{c} )[/latex]