За шесть секунд математический маятник совершает двенадцать колебаний. Чему равны период T и частота ν колебаний ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t = 6 c N = 20  T - ?, ν - ? [latex]T= \frac{t}{N} [/latex] ν = [latex] \frac{1}{T} [/latex] [latex]T = \frac{6}{20} =0,3 [/latex] c ν = [latex] \frac{1}{0,3} =3,3[/latex] [latex]c ^{-1} [/latex]