За сколько минут делает пятнадцатую часть оборота минутная стрелка? Запиши это время в часах. Ответ: минутная стрелка делает пятнадцатую часть оборота за мин, а в часах это время равно ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/15=4/60 (часа) 4/60 часа = 4 минуты Ответ: минутная стрелка делает пятнадцатую часть оборота за 4 мин, а в часах это время равно 1/15 ч.
Гость
15 мин ,или 1/4 часа ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,