За сколько секунд упадет предмет, выпавший из окна 6 этажа(с высоты 20 метров)
За сколько секунд упадет предмет, выпавший из окна 6 этажа(с высоты 20 метров)
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
[latex]V_0=0[/latex]
H=20м
t-?
Решение:
[latex]H=V_0t+ \frac{gt^2}{2} \\ H= \frac{gt^2}{2} \\ t^2= \frac{2H}{g} = \frac{2*20}{10} = 4 \\ t=2c[/latex]
Ответ: 2с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы