За стакан малины заплатили 35 р.В стаканеи140г ягод.Сколько стоит 1 кг малины? Помогите пожалуйста с задачей
За стакан малины заплатили 35 р.В стаканеи140г ягод.Сколько стоит 1 кг малины? Помогите пожалуйста с задачей
Ответ(ы) на вопрос:
1 кг = 1 000 г
140 г - стоит 35 руб
1 000 г - стоит х руб
х = 1 000 * 35 : 140 = 250 рублей стоит 1 кг малины
Не нашли ответ?
Похожие вопросы