За стакан малины заплатили 35 р.В стаканеи140г ягод.Сколько стоит 1 кг малины? Помогите пожалуйста с задачей

За стакан малины заплатили 35 р.В стаканеи140г ягод.Сколько стоит 1 кг малины? Помогите пожалуйста с задачей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг = 1 000 г 140 г - стоит 35 руб 1 000 г - стоит х руб х = 1 000 * 35 : 140 = 250 рублей стоит 1 кг малины
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы