За сутки человек вдыхает 23000 раз. За один вдох в легкие поступает 500 см3. Какой объем воздуха (в литрах) проходит через легкие человека за сутки.
За сутки человек вдыхает 23000 раз. За один вдох в легкие поступает 500 см3. Какой объем воздуха (в литрах) проходит через легкие человека за сутки.
Ответ(ы) на вопрос:
500см3=500*0,001=0,5 литра
23000*0,5=11500 литров воздуха проходит через легкие
23000·500=11500000 см³
11500000см³=11500литра
Не нашли ответ?
Похожие вопросы