За тетрадь, альбом и фломастеры Ира заплатила 262 рубля. Известно, что альбом в 5 раз

За тетрадь, альбом и фломастеры Ира заплатила 262 рубля. Известно, что альбом в 5 раздороже тетради и на 24 рубля дороже фломастеров. Сколько рублей стоила тетрадь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х рублей стоят тетради, тогда (5*х) рублей стоит альбом и (х+24) рубля стоят фломастеры. Известно, что стоимость всей покупки составила 262 рубля. Получим ур-е х+5х+24+х=262 7х=238 х=34 тетради стоят 34 рубля