За тетради заплатили в 4 раза больше, или на 7 р. 20 коп. больше, чем за линейки. Сколько заплатили за линейки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х за линейки, тогда  4х за тетради  составим уравнение 4х-х=7,2 3х=7,2 х=2,4 р- за линейки
Гость
пусть х- тетради в линейку, тогда 4х заплатили за тетради  составим уравнение 4х-х=7,2  3х=7,2  х=2,4 ответ:  за линейки заплатили 2,4 р.