За три часа работы бригада по уборке снега очистила 43750м2 дорожного покрытия .за первый час было убрано 32% этой площади,за второй 45% оставшейся.какая площадь была очищена за третий час работы?
За три часа работы бригада по уборке снега очистила 43750м2 дорожного покрытия .за первый час было убрано 32% этой площади,за второй 45% оставшейся.какая площадь была очищена за третий час работы?
Ответ(ы) на вопрос:
43750м2=100%
100%-32%-45%=23%
43750*23 =10062,5м2
100
45% от 68% это около 32%.
значит за 3 день было очищено 100%-32%-32%=36%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы