За три дні туристи пройшли 38 км. За другий день вони пройшли у 2 рази більше ніж за перший, а за третій на 6 км більше,ніж за перший. Скільки км пройшли туристи за перший день? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пускай за первый день туристы прошли х км. тогда за второй 2х км, а за третий день туристы прошли (х+6)км. вместе за все дни туристы прошли 38 км. составим уравнение