За три дня продали 1400 кг картофеля.В первый день продали на 100 кг меньше, чем во вто?
За три дня продали 1400 кг картофеля.В первый день продали на 100 кг меньше, чем во вто??ой, а в третий -3/5 (минус три пятых) того что продали в первый . Сколько кг картофеля продали в каждый из трех дней?
Ответ(ы) на вопрос:
Х кг - продали в первый день
х+100 кг - продали во второй день
3/5 х кг - продали в третий
Всего 1400 кг
х+х+100+3/5 х=1400
2 3/5 х=1400-100
2 3/5х=1300
х=1300 : 2 3/5=1300 * 5/13
х=500(кг)-продали в первый день
500+100=600(кг)-во второй день
1400-600-500=300(кг)-в третий день
Не нашли ответ?
Похожие вопросы