За три дня путешественник проехал на велосипеде 93 км причем каждый деньпроезжал н

За три дня путешественник проехал на велосипеде 93 км причем каждый деньпроезжал на4 км болше че в предыдущий сколько км проехал путешественник в 3 день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х - проехал в 1-ый день  (Х+4)  - во второй (Х+4+4) в третий Уравнение: Х+(Х+4)+(Х+8) = 93 3Х+12 =93 3Х=93-12 3Х=81 Х=27    (км в первый день) 1) 27+8=35 (км) в третий день                    Ответ: 35 км