За учебный год саша получил 61 пятёрку по математике причём в первом полугодии он получил на 7 пятёрок больше чем во втором сколько пятёрок по математике саша получил во втором полугодии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором первом x пятёрок, в первом x+7. Всего 61 x+x+7 = 61 2x = 54 x = 27 Ответ: 27 пятёрок во втором полугодии.