За ужином Таня съела столько же пирожных, сколько и её дочка, а Маша в три раза больше, чем её дочка, причём каждый съел целое количество пирожных. Сколько пирожных съела Маша, если ужинало трое и было съедено 14 пирожных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T-M-Dx-x-x/3=14Пусть Маша - дочка Тани, тогда:x+x+x/3=147х/3=14х/3=2х=6Ответ: А.6
Гость
таня-x дочь тани-x маша-3x вместе-14 x+x+3x=14 5x=14 x=2,8 маша съела 8,4