За великие дела на пользу россии в 1782 году в городе санкпетербурге был поставлен памятник петру1. это медный всадник. его знает весь мир.             гранитная скала на ней скачуший всадник. могучей рукой он вздернул на дыбы ...

За великие дела на пользу россии в 1782 году в городе санкпетербурге был поставлен памятник петру1. это медный всадник. его знает весь мир.             гранитная скала на ней скачуший всадник. могучей рукой он вздернул на дыбы своего коня. другая рука указывает в даль. создал этот замечательный памятник скульптор    этьен фальконе.                                                                                                                                                                                         укажи падеж прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(за) ВЕЛИКИЕ (дела) - В.п. (это) МЕДНЫЙ (всадник) - Им.п. ГРАНИТНАЯ (скала) - Им.п. МОГУЧЕЙ (рукой) - Тв.п. (создал) ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ (памятник) - В.п.