Забирая жизнь человек может почувствовать себя Богом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ощущение силы и власти над жизнью, способность манипулировать биением сердца жертвы, обычно присуще серийным убийцам. Бог - создатель, убийца, верующий в бога, это знает. То есть сознательно, он не причислит себя к богоподобным, зная саму суть библейских принципов создателя. Ощущение Бога, скорее, появляется когда даешь рождение новой жизни, а не забираешь.
Гость
Нет. Ломать -не строить. Раскольников точно не Бог.
Гость
Нам на Земле позволено все. кроме убийства и самоубийства. Сейчас расплата незамедлительна. Гитлер умирал - в посмертии - столько раз, сколько из-за него было смертей и мучился вдвойне или продолжает этот процесс.
Гость
"Забирая жизнь" нормальный ч-к может почувствовать себя только убийцей,... -разумеется. если он - нормальный ч-к...
Гость
Жюльен, твоё время истекло в 18-том веке ...
Гость
Не знаю, кем.... но жить с мыслью, что в любой момент тайное может стать явным... я не знаю таких созданий...
Гость
нет, конечно... это просто сладкое чувство власти над себе подобным....
Гость
Забирая жизнь человек может почувствовать себя Богом? нет, не Богом.. . а вот пидарасом-точно!
Гость
Если не учитывать что бога нет то да.. . Но скорее не богом а "Дьяволом"