Забор длиной 24 м требуется оградить с 3 сторон участок земли наибольшей площади, найти размеры этого участка . решить с помощью производной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - длина участка, тогда (24-х)/2 - его ширина. y - площадь участка [latex]y=x* \frac{24-x}{2}=12x-\frac{x^{2}}{2}[/latex] Максимальное значение (наибольшая площадь) достигается в точке, в которой производная равна нулю. y'=12-x 12-x=0 x=12 длина участка - 12м (одна сторона) ширина участка - 6м (две стороны)