Забор состоит из 10 досок. У маляра Васи есть краска 4 разных цветов. а) сколькими способами маляр Вася может покрасить забор? b) сколькими способами он может покрасить лишь одну доску забора? в бригаде маляров кроме Васи ест...

Забор состоит из 10 досок. У маляра Васи есть краска 4 разных цветов. а) сколькими способами маляр Вася может покрасить забор? b) сколькими способами он может покрасить лишь одну доску забора? в бригаде маляров кроме Васи есть еще маляры Люся и Нюся. Сколькими способами кто-то из них может покрасить лишь одну доску забора? Вася, Люся и Нюся работают с понедельника по пятницу. Сколькими способами кто-то из них может покрасить лишь одну доску забора в рабочий день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) надо 10*4=40 спосабами