Забыла напрочь,как решать с логарифмом неравенство.Помогите,пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) - 3) [4; +∞) log₄ x ≥ 1 1 = log₄4   ⇒ log₄ x ≥ log₄4 x ≥ 4 Б) - 2) х ∈ (0; [latex] \frac{1}{4} [/latex] ] log₄ x ≤ -1 -1 = log₄[latex] \frac{1}{4} [/latex]   ⇒ log₄ x ≤ log₄[latex] \frac{1}{4} [/latex] х ≤ [latex] \frac{1}{4} [/latex] В) - 4) x ∈ [[latex] \frac{1}{4} [/latex]; +∞) log₄ x ≥ -1 -1 = log₄[latex] \frac{1}{4} [/latex]   ⇒ log₄ x ≥ log₄[latex] \frac{1}{4} [/latex] х ≥ [latex] \frac{1}{4} [/latex] Г) - 1) х ∈ (0; 4] log₄ x ≤ 1 1 = log₄4   ⇒ log₄ x ≤ log₄ 4 х ≤ 4