Зачем Арджуна убил родственников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рядом стоящий Чёрный его подбил на это.
Гость
Во время великой битвы между Пандавами и Кауравами, на поле Курукшетра (Индия) , которая длилась 18 дней, погибло несколько миллионов человек. Произошло это, по причине того, что родственники Арджуны, двоюродные братья Кауравы, во главе с Дурьодханой, старшим братом, захватили царство Пандавов. Они вынудили Пандавов прибегнуть к этой битве за царство. http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_на_Курукшетре
Гость
Если исходить из предпосылки, что Махабхарата басня, вопрос об Арджуне не имеет смысла
Гость
Арджуна исполнил долг кшатрия (воина) . К тому же Кришна сказал Арджуне, что никто из этих людей которые будут убиты на поле брани не погибнут, ибо их души вечны и пребывает в Нем. Это значит, что помимо воли и понимания человека есть Высшая воля и Высшая мудрость.
Гость
Эти родственники были демонами
Гость
Он исполнил свой долг кшатрия.
Гость
Хитрец Кришна обдурил, доверчивого парня.. Нельзя не кому кроме себя доверять... Правда, думаю, что Кришна абсолютно искренне хотел добра Арджуне. Но, кто знает, достигло ли до осознания Арджуны, вся мудрость Кришны или нет. Если достигла, то Кришна прав, но если не достигла, то Арджуна всё ровно погряз в сомнениях и заблудился потом... (Правда Кришна всё ровно прав)
Гость
Это была битва и родственники сами были инициаторами. Да и не один Арджуна убивал.)