Зачем благодарить Бога за пищу которую я купил на свои заработаные деньги?
Ответ(ы) на вопрос:
Талант и умение работать от Бога. И Бог сделал так, чтобы все своими талантами служили друг другу. И получали вознаграждения. Пища тоже от Бога. Если кто то и выращивает трудясь то рост дает Бог. Последние события в России показали что стоит Богу оставить нас то все рухнет. И кроме того все элементы Земли сделал Бог. Как же Его не благодарить?
А разве Бог придумал деньги? Их придумали люди, в свое время отказавшиеся от защиты и правления Бога. Хотели себе царя на земле, Бог им дал, но сказал что сами увидите к чему это приведет. Так вот мы сейчас и видим своими глазами, что твориться и как нами правит человек. Но если бы Бог не давал семена всех овощей и фруктов, солнца и воды, чтобы они выросли, могли бы Вы вообще существовать без этого?
Постоянно убеждаюсь, как милосерден Бог.
За тем, что жил бы ты в Африке, хоть заработайся купить все равно нечего .Вот и благодари за то, что живёшь там где пищи полно ...
А кто тебе дал ума, сил и возможности получить эту пищу? Благодарность в первую очередь нужна тебе самому, поскольку проявляет и развивает твою веру, и ставит сердце в правильное положение пред Богом. Не только пища является поводом к благодарности. 18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фесс. 5:18)
Незачем его благодарить. Вы купили пищу за деньги. Деньги - это эквивалент ВАШЕГО труда. То есть вы опосредованно САМИ создали эту пищу из исходных материалов. Не за что благодарить. Но если в вас живет раб и подхалим - тогда да, тогда надо. Вот только нужно ли Богу это выслушивать?
Душа приходит в материальный мир без всего. Она не имеет нечего общего с материей, и материя полностью противоречит её духовной природе. Ей нечего тут не принадлежит, все принадлежит Богу, мы приходим без всего и уходим без всего это закон, но если мы начинаем думать что здесь что то принадлежит нам то наше ложное эго возрастает (любовь направленная на материю а не на духовность) , это способствует более сильному отождествлению себя с объектами чувств, но потому как они не принадлежат нам и со временем их отбирают (например смерть) то мы как маленькие дети очень сильно начинаем страдать. Что мы можем в этом мире? Наше сердце бьется не управляя нами, наш желудок переваривает пищу без нас, наша каждая клетка тела функционирует без нашего ведома, кто мы вообще в этом мире и что можешь сделать тут? Мы думаем наша работа, мои деньги, мой разум, моя еда, но кто такой я? Еда, работа, сон, самооборона нужны для нашего тела, но что нужно нам? Ведь тело временно, тело это просто временная материальная субстанция, некая машина которая дана нам Богом, так что же принадлежит здесь нам? Ответ дан в древнейшем писании на земле в одной из ста восьми Упанишад- Всё есть творение Бога и всё принадлежит Ему и каждый должен довольствоваться только тем что ему выделено как его доля и не покушаться на другое… Если всё принадлежит Богу то я должен благодарить Его за всё, за еду, за работу, за деньги, да просто за то что Он дает нам хоть какое то время пожить в этом временном теле. Посмотрите что сейчас твориться в мире, все грызутся между собой (моё, нет моё, моё, моя любимая жена, моя семья, моя страна, моя земля, моя религия, моя раса и т д, )только в России в год абортируют более 40 млн детей и умирает более 2ух млн людей из за алкоголя, разве это нормально? Разве собаки и кошки убивают своих детей в утробе? А напившись яду начинают друг друга убивать в порыве пьяной ненависти? Что происходит в мире? Война? Нет, просто люди забыли, кем они являются на самом деле и кому все принадлежит. Ни одна птичка, ни один муравей не лежит в лесу под деревом и не умирает с голоду, но люди придумали кризисы, болезни, голод и внедрили это в общество с целью отвлечь людей от Бога а привлечь их к рабской деятельности что бы просто выжить???! Хм, спасибо за вопрос, очень интересный, заставляет пошевелить мозгами
Любой верующий христианин должен чётко осознавать, что он делает, когда молится, чтобы это было угодно Богу! "всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою"
Без Бога не до порога! Не дал бы Бог тебе здоровья, работы - не смог бы и купить себе пищу !
Человек сам себя кормит. А если бы не было денег? Бог бы помог? Смешно.
а кого? продавца, который вам ее продал?
Ему приятно...
Ну наконец то понял что не всё от бога и если не работать то манны небесной тебе не будет и вода в вино не превратится!
За то что смогли заработать, нучится работать, за тех кто учил работать, и за то что есть что покупать.
Who тебя знает, делать тебе наверное нечего.
а могло и не быть у тебя этих денег. тоже логика.