Зачем Бог спас Ноя, а не забрал его к себе? Жил бы Ной в Раю, раз Бог считал его праведным.
Ответ(ы) на вопрос:
Бог хотел, чтобы на свет появились Вы и другие люди. Если бы Бог забрал тогда Ноя на Небо, человечества не было бы.
Куда к себе? Людям он дал землю! Пс. 113:24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
Иисус Христос сказал: Мое царство не от мира Сего.. . Ной спасен. На тот момент Ной был единственным человеком, который заслуживал спасения.. . Православная Церковь и Есть ковчег спасения Нового Завета.
А где был рай, разве не на земле? Так же и после суда Бог обещает что люди будут жить в раю, на земле. " Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю. ו Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира. ( Псалом 37:9-11) ז
Алкаша и извращенца спас. Дальше без коментов.
1 бог в раю не живет 2 рая вообще нет по крайней мере в библии не упоминается 3 поверь на слово у ноя все схвачено
по писанию. Если десять праведников будут не уничьтожу город, пять будут не уничьтожу город а если один будет выведу из города, слова Бога, помните ?
Господь всем людям на земле ставит препятствия, чтобы они предолевали их так же, как преодолел Он.
Забрал!
И зверушек спас???
Такие уж у него забавы - праведников мучать.
Бог же сказал спасти каждой твари по паре, а чем Ной лучше?
У него была миссия спасти животных и людей на ковчеге .
))) а кто бы тогда жертву приносил? Ему очень нужны... жертвы