Зачем Бог ставит над людьми Эксперимент ?
Зачем Бог ставит над людьми Эксперимент ?«Воистину, все, что есть на земле, Мы сделали украшением для нее, ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ ЛЮДЕЙ И ВЫЯВИТЬ , ЧЬИ ДЕЯНИЯ ОКАЖУТСЯ ЛУЧШЕ ». (Сура «аль-Кахф» 7 аят).
«Он тот, который сотворил смерть и жизнь, ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он Могущественный, Прощающий». (Сура «аль-Мульк» 2 аят).
Ответ(ы) на вопрос:
мы все ставим эксперименты в жизни
Бог дает людям время и возможность проявить себя, определенную власть. Но люди сами решают, как им поступить, и показывают свою истинную сущность. Бог хочет проверить и узнать, кто из людей выстоит испытание, данное им, кто останется верным и признательным, благодарным Ему до конца своего.
Вообще-то люди сами ставят над собой и своими детьми эксперимент: а давайте сделаем всё как Бог просил не делать - правда плохо получится или нет?! и ещё эксперимент над Богом: а давайте будем испытывать его терпение и посмотрим: когда же оно кончится и что тогда будет? ! Правда, на оба эти вопроса ответ давно известен..