Зачем Бог затеял всю эту историю с распятием? Не ужели просто нельзя было спуститья на землю что мол я бог итд и тп?
Ответ(ы) на вопрос:
Мог бы.... но бы.
Для того, чтобы своей жизнью и смертью Христос показал, что необходимо сохранить Любовь к Богу при всех превратностях судьбы и во время распятия тоже.. Что жизнь не кончается смертью тела.. . Бог есть Любовь, которая превыше Духа и тела...
Историю с распятием затеял и осуществил род лукавый, порождение ехидны...
Иисус никогда не говорил, что Он Бог, т. к. Он Сын Бога. Только жизнь совершенного человека могла стать равноценной жертвой за утраченную Адамом совершенную жизнь. В Иоанна 3:16 говорится: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" Своей жизнью Иисус доказал, что человек вопреки всем искушениям и опасностям мог оставаться верным Богу даже перед страхом биологической смерти.
А Иисус и говорил: "Я Бог итд итп", и чудеса творил, и доказывал И если бы не было истории с распятием, то ни для одного человека не открылись бы двери в Рай, все бы остались при своих грехах и благополучно попали в ад после смерти. Так что история с распятием нужна была не Богу, а нужна была именно нам.
Иисус и есть спустившийся к нам Бог. Что поделать. елси мы не можем видеть самого Бога, ибо грешны и материальны...
как мило.... значит все-таки для вас бог-это дед мороз сидит на облачке и всем люлей раздает..
По Своей безграничной любви и неизреченному человеколюбию, Господь, конечно, мог бы просто помиловать падшего человека, но где тогда было бы Его безграничное правосудие? – Ведь оно тогда было бы нарушено. И вот, во имя Своего правосудия, как самое яркое и действенное выражение Своей Отеческой Любви к нам, падшим людям, Господь Сам принимает на Себя исполнение праведного приговора и умирает, после жесточайших мук, за нас на кресте в Лице Возлюбленного Сына Своего, с Которым Он, по учению Слова Божия, одно (см. Иоан. 10, 30: "Я и Отец – одно") и "Которого Он предложил в жертву умилостивления в Крови Его чрез веру, для показания правды Его в прощении грехов" (Рим. 3,25).
Бог это дух, как может без плоти спуститься? Для этого он послал Иисуса Христа, дык, ему все равно не поверили, так и сейчас. Атеисты толком не разобрались кто есть Бог, но уже ему претензии во всю выставляют и обсуждают того, кого, по их мнению, не существует))))))))
Прибежал такой и давай затеивать :))))))))))))))))))))))))) Инетерсно, в каком виде и с каким соусом Вам Бог видится. Прелесть...
Да тут с азов начинать объяснять надо!: (
Наверное от скуки ...