Зачем дарят деревянные четки? Что это означает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мое мнение их нельзя дарить. Четки нужны для молитв -во первых чтобы не забыть сколько раз ты уже прочитал,. а во вторых- есть еще такое, что они собирают на себя грехи того, кто ими пользовался, или не дай Бог, погиб, например. Купите их себе сами, но не принимайте! хотя зачем они в принципе Вам нужны! Удачи Вам!
Гость
Без разницы : купили вы четки или их Вам подарили! Важно помнить, чтобы молиться по четкам, необходимо взять благословение у православного батюшки, иначе могут быть искушения !
Гость
почему это должно что-то означать? Просто подарок.