ЗАЧЕМ ХОДИТЬ В ХРАМ и молиться , ЕСЛИ БОГ У каждого В ДУШЕ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно и не ходить. личное дело
Гость
Одно из самых больших заблуждений многих верующих в том, что они считают церковь (о которой говорится в Библии) и храм (здание) одним и тем же. Другими словами, когда человеку говоришь про церковь, то он думает про храм, про здание. Он может вспомнить церквушку в своем селе. А может вспомнить храм в центре большого и шумного города. Но что говорится в Библии о церкви? Я говорю тебе также, что ты - Пётр, и на камне этом Я создам Церковь Мою, и силы смертные не одолеют её. (От Матфея 16:18) Когда Иисус начинал Свое служение, в Израиле было много храмов. Там проходили службы, читались священные тексты. Священнослужители зажигали свечи и приносили жертвы. Но когда Иисус говорил апостолу Петру, что создаст церковь, которую не одолеют силы смертные, то о чем Он говорил? Мы знаем, что Иисус не заложил ни одного кирпича ни в одно основание храма. Он не построил ни одного здания. Но Он создал церковь. Слово «церковь» в Библии означает «призванные» или «собрание». То есть, Иисус не говорил здесь о здании. Вопрос интересный, подробнее здесь (тут много писать): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html
Гость
В хорошем Храме душа возвышается
Гость
У тебя же нет души!
Гость
Заблуждениие. Душа - не вместилище Бога и церковь - не культовое здание.
Гость
А откуда, Вы знаете про душ, может некоторые ванны принимают. А в церковь ходить, это как в общественную баню.
Гость
Скорее Бог у верующих в их возрождённом духе. Потому что Бог есть Дух, и поклоняющиеся должны поклоняться Ему в духе и истине. Ин. 4:24. А собираются верующие как церковь потому что это замысел Господа. Евангелие от Матфея 16 глава. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Ну так а поборы как у вас будут собирать его верные слуги? Да и продублировать зомбаж никогда не помешает.
Гость
ужасы на ночь
Гость
Бог приходит ярким светом в душу к Людям тьмой одетым. . Тем кто к свету дня привык человечий видит лик...
Гость
зачем есть пищу, если Вы и так знаете, что она вкусная? Так же и душе нужна духовная пища. И ничто не заменит Святого причастия, которое можно получить только в храме.
Гость
В Божьем плане для Его Царства предусмотрена только церковь, как собрание верующих во Христа, где каждый отдельный человек является членом тела Христа и выполняет определенную функцию, а один в душе с Богом, пусть даже самый искренний, что ампутированная конечность - безполезен Богу. Ведь Бог служит человеку чрез человека. Когда ты один - не ты, ни чего не получаешь и тебе ни, кто от Бога, ни чего не предаст.
Гость
Иисус создал Церковь, Павел сказал что, верующие как части тела Христа а Христос является главой. По этой причине первые верующие собирались ежедневно для молитвы и общения. Также чтобы служить друг другу теми дарами, которые им дал Бог.
Гость
В храм ходить не обязательно, но Церковь нужно посещать! Себя легко обмануть, впасть в заблуждение, кто в таком случае поправит? Ведь Церковь - это не стены и помещения, это собрание людей, братьев и сестер по вере. Более того, Бог сказал, что "там где двое или трое согласятся просить о чем-либо"... для некоторых молитв вам нужно еще пару человек, так где их взять? Конечно в Церкви.
Гость
Апостол Павел отвечает на него так, как никто больше не смог ответить за всю историю человечества: «Церковь есть тело Христово» , при этом добавляет – «столп и утверждение истины» . И дальше добавляет, что мы все «уди от части» , то есть члены этого организма, частички, клеточки, можно сказать. Здесь уже чувствуешь какую-то очень глубокую тайну, это уже не может быть чем-то отвлеченным – организм, тело, кровь, душа, работа всего тела и соподчиненность, соорганизованность этих клеточек. Чисто индивидуалистичен такой мирской подход к «личному» Богу вне церкви, это просто иллюзия человеческая, это невозможно. Человек принадлежит человечеству. И та часть человечества, верующая в то, что Христос воскрес, и свидетельствующая об этом – это и есть Церковь. «Будете Мне свидетелями» , – говорит Христос апостолам – «даже до края земли» . Православная церковь это свидетельство свое осуществляет, и во время гонений осуществляла, и эта традиция сохранилась поколениями людей в разных обстоятельствах. И атеист, который по сути своей христианин и по сути своей несет в себе любовь, радость – это тоже недоразумение, то есть недопонимание, недодуманность какая-то. Это атеизм иллюзии, когда человек не понимает, о чем он говорит.
Гость
Стройный ряд единоверцев укрепляет в вере.
Гость
Для форсу.
Гость
Так оттого и молятся, что Он в душе.
Гость
эти идеи выражены в протестантстве. если вы говорите о боге иудеев.