Зачем христиане стырили идею Троицы из Индуизма. Своё придумать не судьба?
Ответ(ы) на вопрос:
А почему из индуизма сразу? Мож у китайских даосов!
Из своего у них только Иисус. Делали это затем чтоб закрепится на славянских землях.
Если обратили внимание, то Троица иная. Эту Троицу лицезрели все чистые сердцем святые Православия, а ту - не известно кто и когда. Вот и делайте вывод. Кто у кого "стырил". И дело здесь не во времени Ее познания людьми, а в Самой Истине, которая до определенного времени была сокровенна для людей.
Берите раньше... они ее не тырили из индуизма... был славянский Триглав.
Наоборот. Мир сотворен примерно 6000 лет назад. Идея Троицы уже была в Быт 1. А индуизм появился примерно 4000 или 5000 лет назад.
Дружище, а идею трехколесного велосипеда христиане не тырили? Тримурти похоже на Троицу не более чем трехколесный велосипед: а именно, наличием числа "три". Просто рассмотрите по-существу оба понятия, и вопросы отпадут.
У вас это точные сведенияили так ппросто решили языком потрепать?
Как вы будете смотреть на то, что вас обвинят в несуществующей краже вашей трёхсоставной сущности - дух, душа и тело? ! Вы это у кого-то украли или это существующая реальность? ! Вот так и Бог - Триипостасен! Д у м а й т е!! ! Всегда - ДУМАЙТЕ, прежде чем писать вопрос! (Комментарии прошу не писать - спорить н а д о е л о!!!)
Троица - славянское понятие
Бог один и един.
так они оттуда и самого Иегову спёрли.. а вот насчёт троицы боюсь это уже их собственная философская мысль... такая глубокая что растолковать её они и сами не могут..: -)
Разве в Индуизме Троица7 Там вроде 5 составляющих.
)))))))) Из иудаизма !?)!?)!?) Вы библию, а в частности ВЗ хоть листали ?))?)?