Зачем христиане стырили идею Троицы из Индуизма. Своё придумать не судьба?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А почему из индуизма сразу? Мож у китайских даосов!
Гость
Из своего у них только Иисус. Делали это затем чтоб закрепится на славянских землях.
Гость
Если обратили внимание, то Троица иная. Эту Троицу лицезрели все чистые сердцем святые Православия, а ту - не известно кто и когда. Вот и делайте вывод. Кто у кого "стырил". И дело здесь не во времени Ее познания людьми, а в Самой Истине, которая до определенного времени была сокровенна для людей.
Гость
Берите раньше... они ее не тырили из индуизма... был славянский Триглав.
Гость
Наоборот. Мир сотворен примерно 6000 лет назад. Идея Троицы уже была в Быт 1. А индуизм появился примерно 4000 или 5000 лет назад.
Гость
Дружище, а идею трехколесного велосипеда христиане не тырили? Тримурти похоже на Троицу не более чем трехколесный велосипед: а именно, наличием числа "три". Просто рассмотрите по-существу оба понятия, и вопросы отпадут.
Гость
У вас это точные сведенияили так ппросто решили языком потрепать?
Гость
Как вы будете смотреть на то, что вас обвинят в несуществующей краже вашей трёхсоставной сущности - дух, душа и тело? ! Вы это у кого-то украли или это существующая реальность? ! Вот так и Бог - Триипостасен! Д у м а й т е!! ! Всегда - ДУМАЙТЕ, прежде чем писать вопрос! (Комментарии прошу не писать - спорить н а д о е л о!!!)
Гость
Троица - славянское понятие
Гость
Бог один и един.
Гость
так они оттуда и самого Иегову спёрли.. а вот насчёт троицы боюсь это уже их собственная философская мысль... такая глубокая что растолковать её они и сами не могут..: -)
Гость
Разве в Индуизме Троица7 Там вроде 5 составляющих.
Гость
)))))))) Из иудаизма !?)!?)!?) Вы библию, а в частности ВЗ хоть листали ?))?)?