Зачем Иисус учился на плотника, если плотничать не собирался? И разве плотничать сложнее чем ходить по воде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он должен был и без учёбы всё уметь, и знать все языки, и уметь читать и писать
Гость
Потому, что Он считался "плотников сын Иосифа". А сын, как правило, унаследовал дело своего отца. А при чем здесь хождение по воде? Это, что такое особое дело для зарабатывания денег? Христос, как и многие Его последователи умели ходить по воде, но делали это не на показ, а иногда для своих учеников, в которых возгревали силу веры. Или для каких-то целей, например, чтобы спасти кого-то.
Гость
плотником был праведный Иосиф, он и учил...
Гость
на плотника он учился потому как кудаж без профессии, чудеса чудесами, а есть что то надо было до 33 лет
Гость
Это как же не собирался? А что он по твоему до тридцати лет делал? Спросишь не подумав, поспешишь - людей насмешишь. По воде ходить сложнее, т. к. для этого надо работать над душой. Плотничать - легче, т. к. легче приобрести соответствующие навыки.
Гость
До 30 лет Иисус жил со своей семьёй и был старшим сыном из по крайней мере шести младших братьев и сестёр, а семья не была состоятельной, и, без сомнения, помогал своему отцу обеспечивать семью. Сверхъестественные способности он получил только после своего крещения и помазания святым духом, и, тем более, он никогда не использовал свою силу в личных интересах. (Лк4:3,4).
Гость
Он помогал Иосифу.
Гость
Приемный отец Иисуса - Иосиф - был плотник, а жили они небогато, так что помощь в ремесле отца была Его сыновним долгом и проявлением любви к Своей семье. А ходить по воде, имея такие близкие отношения с Отцом Небесным - вообще не проблема.
Гость
видите в чём дело, во времена Иисуса, сыновья всегда перенимали ремесло отца. но Иисус учился этому лишь до смерти Иосифа, то есть до 12лет. Затем он ушёл В Индию и Тибет, что бы обычаться сверхспособностям (в том числе и ходить по воде) , а так же получать знания. Этому есть ряд подтверждений. как документальных, так и преданий.
Гость
И учился и плотничал. А вот зачем поголовно учатся ради корочки? Потому что законы плохие.
Гость
Папаша (приемный) заставил
Гость
зачем столько много жрать что бы с женой ближнего переспать?
Гость
А как еще он мог "снискать хлеб насущный"? Проповедовать на родине он не мог, его там знали как облупленного. А потом, есть старый анекдот "Я буду жить чуточку лучше, чем царь"-сказал еврей, "я буду еще шить на дому". :)) И еще одна идея. Если бы его жертва не прошла, то должен был наступить конец Света. И возможно в форме потопа. А кто же еще сможет построить ковчег, как не плотник. Видимо все время ходить по воде не просто, особенно по волнам. Но это ИМХО. :))
Гость
после девятого класса всё равно куды кинуцца было.. . потом в шоу-бизнес подписался.
Гость
Звиздить не мешки ворочать.
Гость
Плотничать сложнее.)
Гость
по Наитию... всё легко...