Вот такие они все из себя загадочные. Для поддержания имиджа и исчезли.
Я думаю они специально ничего не делали для того, что бы исчезнуть, все как-то само-сабой случилось. Естественный процес. Ведь из не только племя майя загадочно исчезло, таких племен масса!
майя стали просто этапом в народообразовании племен и народностей в мексике. точно также и скифы исчезли, но их наследие осталось в наших генах. ничто и никуда не исчезает, все состоит в равновесии, и если где-то кто-то пропал, - кто-то где-то и появится из-за этого.
Гениально.
Не зачем, а почему может быть? Существует множество теорий различного вида, начиная завоеванием и эпидемией и заканчивая изменением климата и прочими катастрофами
они перевымерли от безопаснова секса (диоскорея, латекс)
вы думаете они специально это сделали??))