Зачем нужно тире и где оно ставится, напишите пожалуйста кратко!!! Завтра экзамен!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее = П, Сказуемое = С, Существительное = Сущ, Числительное = Ч, Глагол = Г, Именительный падеж = И. п. между подлежащим и сказумым, если они оба выражены Сущ-ми в именительном падеже, например, Книга - источник знаний. Эта женщина - врач (в этом случае Г подразумевается, ср. : Эта женщина есть врач) ; если П и С выражены Ч-ми в И. п. : Пятью восемь - сорок, или если один из главных членов выражен Ч, другой - Сущ. : Длина Волги - три тысячи шестьсот восемьдесят восемь километров. если П и С выражены неопределенной формой глагола: Жить - родине служить. если один из главных членов выражен неопред формой Г, а другой - Сущ в И. п. : Превосходная должность - бть на земле человеком! если перед сказуемым стоят слова "вот, значит, это". В этом случае тире стоит перед этими словами: например, существительное - это часть речи, который обозначает предмет и бла-бла-бла... . Внимание: Если подлежащее выражено личным местоимением тире не ставится: Он врач. Если перед сказуемым-существительным стоит частица "не": Бедность не порок. на месте пропущенного слова, например: Петя стоял на этой стороне улицы, Зина - на другой. (пропущен глагол "стояла"); Один из главных членов выражен числительным, другой - существительным. после однородных членов, перед обобщающим словом: Стол, кресла, стулья - вся мебель была в пыли. Тире также широко употребляется в диалогах, при оформлении прямой речи (взгляните пособие Грекова, если он у вас есть параграфы 63 и 87) Также (сразу примеры приведу) Чемпионат мира - 2010, 1941-1945 гг.
Гость
например : гном - это ...денис-членис
Гость
у меня тоже завтра экзамен, удачи тебе