Враги - это зеркало, которое без ложной скромности расскажет тебе истинную правду, раскроет твои глаза на самого себя, в отличии от друзей, многие из которых предпочитают преподносить сладкую ложь и щадить твои чувства.
Чтобы эго тешить.
Для того чтобы стать сильнее
Они - индикатор нашей значимости и интересности...)))))) ) но в разумных пределах. крайности вредны и тут...)
Чтобы на практике понять все чему учит жизнь в теории - делать выбор, принимать ответственность и отвечать за сделанное... И научиться любить и врагов...
Что бы понять, что ты не пуговица от кальсон.
Что бы ты мог за них помолиться и простить их. Только так ты станешь Человеком!
Что бы жизнь медом не казалась.