религию не придумывали, т. к. она- часть сознательного в человеке. Её адаптировали в рекламных целях, изрядно переиначив и переврав- навязав туда бога. В основе религии- Вера. При чём тут бог? Ведь вера может быть в Себя! в Детей своих! в Детище своё(если ты истинный художник)
Гость
По существу-все Религии мира-это правила общежития для людей, правила жизни человека в гармонии с собой, людьми, Природой.. . Во многих людях эти правила присутствуют с рождения, а во многих нет никаких правил и даже нет малейшего понимания их необходимости, вот им-то в помощь и пришли Мировые Религии.. . Имея глаза -нужно видеть, имея уши-нужно слышать, Творить нужно ведая что творишь... . Мир Вам и Добра и Добрых дел всегда и везде....
Гость
ды, как-то сама придумалась. с переходом человечества от охоты к земледелию шаманские практики постепенно замещались жречеством. жрец вытеснил шамана, заменив духовные практики религией
Гость
Религия придемана человечеством для контроля хаоса на Земле...
Гость
Страх многих, построенный на ловкости некоторых.
Гость
деньги огромные выкачивают суки и не делятся даже
Гость
Чтобы не было страшно умирать, чтобы был кто-то, на кого можно свалить все, чтобы чувствовать себя защищенным, чтобы одни превозносились над другими, чтобы иметь власть, чтобы отвратить людей от поисков знания, а направить их по определенной колее.. . и т. д.
Гость
религию придумали не люди, а вот всё остальное ...
Гость
Вряд ли ее придумали, но вот как сделать из веры бизнес придумали точно: -)
Гость
никто ее не придумывал, она есть вечно. Это отношния души и Бога. http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела и Бога.
Гость
Для одурачивания людей!
Гость
что бы контролировать людей, и уменьшить преступность.
Гость
Чтобы заполнить пустые места в картине мира )